Новости

Новости

17 мая 2013, 15:16

Экология

Купаться можно только в верховьях Москвы-реки - Кульбачевский

"Интервью": Антон Кульбачевский о Российской экологической неделе

В Москве постепенно улучшается экологическая обстановка, однако купаться в Москве-реке можно только в специально отведенных местах, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В Москве-реке можно купаться только в верховьях, где она впадает в город. Это Химкинское водохранилище, Серебряный Бор. Эти традиционные места для купания будут открыты в ближайшее время", - отметил чиновник. По его словам, сейчас санитарно-эпидемиологические службы поводят проверку воды и песка с пляжных зон. Роспотребнадзор, скорее всего, озвучит данные по количеству мест для купания на следующей неделе, а в июне уже можно будет купаться.

Что касается общего состояния экологии в столице, глава департамента отметил, что после зимы не отмечено особого воздействия на природу реагентов, и весенний паводок также не повлиял на экологическую обстановку. По его словам, качество водных объектов в Москве постепенно опять улучшается, однако в крупном мегаполисе резкого изменения ждать не стоит. Он также рассказал, что качество воздуха сейчас также улучшается. При этом его состояние во многом зависит от метеоусловий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика