Новости

Новости

17 мая 2013, 13:41

Город

Парковка внутри Бульварного кольца станет платной с 1 июня

Фото: ИТАР-ТАСС

Начиная с 1 июня, около 4 500 машиномест в пределах бульварного кольца станут платными. Час стоянки в центре города обойдется москвичам в 50 рублей независимо от времени суток, сообщает столичный департамент транспорта.

Жителям домов внутри Бульварного кольца разрешат оставлять машину бесплатно с 20:00 до 08:00, а вот за парковку в любое другое время придется платить 3 тысячи рублей в год. Кроме того, право бесплатной парковки останется за ветеранами ВОВ и инвалидами всех групп.

В настоящее время в зоне платного паркования находится 8 тысяч машиномест, из них 4368 - на улично-дорожной сети и 3690 - в капитальных строениях.

Напомним, с 1 ноября 2012 года в районе улиц Петровка и Каретный ряд проводится пилотный проект платного паркования. За время эксперимента москвичи стали оставлять машины в указанных зонах на 83% реже, средняя скорость движения транспорта повысилась на 6-8%, а количество нарушений правил парковки уменьшилось на 65%.

Как ранее писало издание M24.ru, степень заполняемости парковочного пространства составила 60%, а среднее время стоянки автомобилей - 1 час 20 минут.

В преддверии расширения зоны платной парковки в столице прошла масштабная информационная кампания, были установлены информационные щиты и знаки навигационной системы и проведены встречи с жителями района. Подробную информацию о зонах платной парковки можно найти на сайте парковочного пространства parking.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика