Новости

Новости

15 мая 2013, 19:01

Культура

В Москве откроется граффити-объект "Цирк"

Фото: ИТАР-ТАСС

18 мая в Москве состоится открытие граффити-объекта "Цирк". Это первый из 150 объектов граффити, который будет открыт этим летом в рамках летнего фестиваля "Лучший Город Земли".

"На полотне площадью около 180 квадратных метров располагаются тигр, медведь, слон и обезьяны. В высоте над ними парит причудливая птица, а ряды флажков указывают на то, что перед нами - артисты цирка. Картина имеет желтый, солнечный фон", - сообщается в пресс-релизе департамента культуры Москвы.

Художники, которые участвуют в проекте, известны во всем мире. Они расписывали уличные поверхности во многих городах, их граффити-картины вписываются в окружающую среду.

Для граффити "Цирк" была выбрана стена дома, в котором никто не живет. Здание расположено по адресу: улица Трубная, дом №15.

Художник Алексей Медной, рисующий "Цирк", работает в стиле граффити с 1998 года и является участником фестивалей стрит-арт, таких как "Кофемолка" в Чебоксарах и Just Writing My Name в Казани. В 2011 году Медной провел две персональные выставки.

В течение летнего сезона в оформлении стен домов Москвы примут участие художники Алексей Luka, Александр Фарто, Салават Щербаков, группа ZUK club, Kislow.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика