Новости

Новости

14 мая 2013, 15:51

Экономика

В Москве откроются рыбные магазины Росрыболовства

В Москве открылись 4 рыбных магазина Росрыболовства

Росрыболовство открывает рыбные магазины в Москве. Реализовать точки по продаже свежей рыбной продукции в шаговой доступности поможет компания X5 Retail Group. Магазины в формате shop-in-shop компания будет открывать в своей сети торговой "Перекресток".

Четыре магазина уже начали свою работу в тестовом режиме, рассказал в эфире "Москва FM" председатель общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев.

"Новый океан" – так назвали магазин наши коллеги в X5 Retail Group. В тех магазинах, которые уже работают, в ассортименте от 500 до 700 видов рыбы. Это и консервы, и пресервы, и свежая, и охлажденная рыба, и мороженная и так далее", - отметил Савельев.

По его словам, продажа свежей рыбы становится все более популярным направлением торговли. Так, в Москве успешно развивается сеть магазинов "Рыбная мануфактура №1".

"Бизнес почувствовал, что это востребовано, люди распробовали рыбу, потребление растет из года в год", - подчеркнул Савельев.

Как ожидается, в будущем в Москве откроется не менее 5 тысяч рыбных торговых точек шаговой доступности. Рыбные магазины "Океан" уже открылись по всей стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика