Новости

Новости

06 мая 2013, 17:28

Город

Срок проекта по организации платных парковок в ЦАО продлен до июня

Фото: ИТАР-ТАСС

Пилотный проект по организации платных парковок в ЦАО продлили до 1 июня. С этого же дня платными должны стать все парковки в пределах Бульварного кольца, рассказали М24.ru в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Напомним, реализация пилотного проекта началась 1 ноября 2012 года. Тогда стали платными парковки на 21 улице: с севера и юга пилотная зона ограничена Театральным проездом и Садовым кольцом. С востока и запада – Большой и Малой Дмитровкой, а также Цветным бульваром.

Стоимость машино-места за час стоянки составляет 50 рублей. Оплатить парковку можно с помощью специальных паркоматов, по SMS или на портале parking.mos.ru. Штраф за нарушение правил парковки составляет 2,5 тысячи рублей.

По словам заммэра, главы департамента транспорта Максима Ликсутова, проект, который реализуется в центре города, позволил отработать все системы, связанные с платежами и взаимоотношениями с жителями.

В будущем зону платной парковки планируют расширять кольцами. После Бульварного кольца она будет распространяться сначала до Садового кольца, а потом до Третьего транспортного кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика