Новости

Новости

06 мая 2013, 11:32

Экология

Ко Дню Победы в Серебряном бору высадят 68 сосен

Фото: ИТАР-ТАСС

7 мая в Серебряном бору состоится эколого-патриотическая акция "Посади дерево Победы", в рамках которой будут высажены 68 сосен. Она приурочено к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, эта памятная акция внесет дополнительный вклад в развитие экосистемы Серебряного бора.

Ожидается, что в мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, чиновники, а также представители мотоклубов Москвы, учащиеся школ района Хорошево-Мневники, звезды эстрады и другие.

Для всех участников акции будет организован концерт с участием Олега Газманова, в котором также примут участие детские коллективы "Домисолька" и "Энергия". Кроме того, гостей будут угощать гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни.

Акция "Посади дерево Победы" проводится ежегодно и уже стала традиционной. С 1997 года в Москве было высажено более 2 500 деревьев.

Напомним, в честь Дня Победы в столице готовят более полутора тысяч праздничных мероприятий общегородского, окружного и районного уровней. Ожидается, что в них примут участие около пяти миллионов горожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика