Новости

Новости

25 апреля 2013, 19:50

Общество

Записываем ребенка в летний лагерь

Как записать ребенка в летний лагерь на портале госуслуг Москвы

В ночь с 25 на 26 апреля на московском портале госуслуг начнется электронная запись детей в оздоровительные лагеря.

Для того чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться на самом портале госуслуг, эта процедура займет не более 5 минут. После этого можно начинать пользоваться сервисами портала.

Чтобы записать ребенка в лагерь, нужно выбрать раздел "Электронные услуги", а затем нажать на кнопку "Организация детского отдыха". Заказать путевку можно либо полностью оплаченную из средств бюджета, либо частично оплаченную родителями.

В первом случае будет предложено выбрать путевку в детский оздоровительный лагерь или в городской лагерь. Здесь понадобится указать, к какой именно категории льготников относится ребенок, имеющий право на бесплатный отдых (например, ребенок принадлежит к малообеспеченной семье), затем выбрать дату заезда (например, с 1 по 22 июня), регион отдыха (Подмосковье, Россия, зарубежье) или назвать желаемое место отдыха (например, лагерь "Ромашка"). После этого будет предложен список летних лагерей, соответствующих введенным запросам.

Если вы хотите забронировать путевку в городской лагерь, нужно также указать дату заезда, возрастную группу, тип лагеря (оздоровительный, труда и отдыха, санаторий и т.д.), а также выбрать его желаемое местонахождение: округ и район. Как и в предыдущем случае, вам будет предложен соответствующий запросам список городских лагерей, в которых остались свободные места.

Кроме того, в конце 2013 года на портале госуслуг появится возможность подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями путевку в детский лагерь. Для этого нужно будет указать паспортные данные одного из родителей, анкетные данные ребенка, адрес его школы, сведения об оздоровительном учреждении, куда была куплена путевка, а также банковские данные для начисления компенсации.

Запись детей на отдых была впервые организована на портале весной прошлого года. Информация о каждом заявлении родителей поступает в единую автоматизированную систему.

О других госуслугах, предоставляемых в столице сможете узнать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика