Новости

Новости

24 апреля 2013, 17:38

Город

В Новой Москве в этом году откроют три парка

"Интервью": Владимир Жидкин о строительстве в Новой Москве

В 2013 году в Новой Москве начнется строительство трех парков - это спортивный парк "Красная Пахра", парк отдыха "Народный" и прогулочный парк "Сосны". В настоящее время завершается работа над проектной документацией, и в течение лета первая очередь каждого их этих парков будет введена в эксплуатацию, рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".

Кроме того, по его словам, сейчас ведется работа по созданию инвестиционного тематического парка в районе сельского поселения Рязановское, где планируется создать площадку для реконструкции исторических событий. В следующем году там начнут появляться декорации, а первые мероприятия будут проводиться уже в конце лета, отметил чиновник.

Всего на новых территориях предусмотрено строительство 45 парков. Это прописано в территориальной схеме развития Новой Москвы, рассказал глава департамента. При этом он отметил, что инвестиционная активность по реализации проектов на присоединенных территориях остается благоприятной. "У нас была встреча с крупной французской компанией. Они предлагают нам построить за счет собственных средств крупный логистический центр на 2 миллиона квадратных метров в районе поселения Киевский", - добавил Владимир Жидкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика