Новости

Новости

23 апреля 2013, 18:58

Культура

На фестивале "Черешневый лес" состоится премьера "Великого Гэтсби"

Фестиваль "Черешневый лес" открылся премьерой фильма Йоса Стеллинга

Легендарный фестиваль искусств "Черешневый лес" в этом году открылся драмой голландского режиссера Йоса Стеллинга "Девушка и смерть". В трагической истории любви голландки и русского снялись Рената Литвинова, Сергей Маковецкий и Светлана Светличная. Примечательно, что организаторы фестиваля вообще отказались от театральной программы.

Второе кинособытие фестиваля состоится 15 мая. В этот день пройдет российская премьера фильма "Великий Гэтсби" База Лурмана. Причем столичные зрители увидят историю про воплощение американской мечты в один день с гостями премьерного показа на Каннском фестивале.

17 мая в рамках фестиваля в Доме музыки пройдет выступление Петра Налича. Музыкант исполнит композиции с альбома "Песни о любви и Родине", написанные специально для симфонического оркестра.

19 мая будет проходить массовая посадка деревьев в отдельном дворе, который обретет статус "литературного и поэтического".

В парке Горького с 19 по 26 мая пройдет музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest. Специальным гостем станет французский музыкант Woodkid, который сыграет вместе с симфоническим оркестром под руководством Игоря Башмета.

А 30 мая на фестивале пройдет мастер-класс голливудского преподавателя Иваны Чаббак, которая помогла вжиться в роли таким известным актерам, как Бред Питт, Холли Берри и Джим Керри.

ХIII открытый фестиваль искусств "Черешневый Лес" будет идти до 31 мая. Его девиз – "Прошедшее продолженное. Настоящее будущее".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика