Новости

Новости

23 апреля 2013, 13:32

Происшествия

Московский спецназ направлен в Белгород для розыска убийцы 6 человек

За поимку белгородского убийцы шести человек объявлено вознаграждение

На розыски убийцы, расстрелявшего 6 человек в центре Белгорода, направлены московские ОМОН и спецназ. 50 бойцов Центра специального назначения помогут белгородским коллегам в розыске особо опасного преступника.

В настоящий момент в оперативных мероприятиях принимают участие около 2 тысяч полицейских, сообщает пресс-служба МВД. Личность убийцы уже установлена - это местный житель Сергей Помазун, год назад вышедший на свободу после того, как он отбыл судимость за кражу.

В пресс-службе московской полиции корреспонденту M24.ru подтвердили, что московские спецназовцы помогают в розысках Помазуна. "Во все столичные части, в каждое отделение разосланы ориентировки на подозреваемого. Части находятся в режиме повышенной готовности. 50 сотрудников Центра специального назначения отправлены в Белгород для участия в розыскных мероприятиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Следственный комитет возбудил в отношении Помазуна уголовные дела по статьям "хищение оружия и боеприпасов к нему", "хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья". Уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту убийства шести человек.

За информацию о местонахождении Помазуна объявлено вознаграждение в 3 миллиона рублей. В работе на местности белгородским полицейским помогают их курские и воронежские коллеги, которые прочесывают леса в поисках подозреваемого. На дорогах ведутся проверки.

В Белгороде объявлен двухдневный траур по погибшим.

Напомним, 22 апреля злоумышленник открыл стрельбу в магазине "Охота" в центре Белгорода. Затем, выйдя из магазина, он начал стрелять по прохожим. Пять человек скончались на месте, еще один - умер в реанимации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика