Новости

Новости

22 апреля 2013, 17:45

Общество

Пасху отметят в 123 храмах и 8 монастырях в центре Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В ночь на 5 мая праздничные богослужения по случаю Пасхи пройдут в 123 храмах и 8 монастырях в центре Москвы. В главной службе в Храме Христа Спасителя примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

6 мая в 10.00 на площадке перед Храмом Христа Спасителя начнется фестиваль "Пасхальная весна". Его приурочат к 400-летию дома Романовых. В этот же день в 15.00 в Скорняжном переулке, дом 4 пройдет вернисаж "Праздник светлой Пасхи" и театральная постановка "Пасхальный мир".

Кроме того, 7 мая будут организованы чаепития и благотворительные обеды, а 12 мая в Храме Знамения Иконы Божьей матери в Переяславской слободе состоится Детский пасхальный праздник для детей из малообеспеченных семей. Напомним, что в праздничные дни власти ЦАО намерены раздать около 15 тысяч пасхальных куличей малообеспеченным гражданам.

Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального округа, территории храмов приведут в порядок к 28 апреля. Также управы районов организуют уборку на трех кладбищах - Ваганьковском, Новодевичьем и Калитниковском. В праздничные дни там будет открыты торговые точки с питанием и с цветами. Также запланированы работы по ремонту асфальта на подъездах к кладбищам, и приведению в порядок братских и воинских захоронений погибших в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика