Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2013, 16:03

Политика

Видео с экзаменов в ГИБДД будут транслировать в интернете

Фото: ИТАР-ТАСС

Видеозаписи с регистраторов, установленных в учебных автомобилях ГИБДД, будут транслировать в интернете. Об этом было заявлено на совещании руководителей ГУОБДД МВД России, посвященном совершенствованию экзаменов на водительские права.

Так, в рамках контроля за деятельностью экзаменаторов посмотреть онлайн на то, как проходит практический экзамен, можно будет в экзаменационных подразделениях, а также на официальных сайтах органов управления Госавтоинспекции по субъектам России.

Также для того, чтобы исключить предвзятое отношение к кандидату в водители, может быть исключена возможность сдачи экзамена у одного и того же сотрудника ГИБДД.

А в качестве одной из первоочередных антикоррупционных мер было выделено постоянное психологическое тестирование личного состава Госавтоинспекции, на основе которого будут приниматься кадровые решения.

Напомним, в середине апреля столичные полицейские пресекли деятельность банды, которая продавала водительские права на территории московского региона. В преступную группу входило более 20 человек, в том числе сотрудники ГИБДД.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приказал уволить замначальника московской ГИБДД Михаила Мартюшева в связи с открывшимся фактом коррупции в сфере выдачи водительских прав.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика