Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2013, 17:50

Происшествия

Полиция расследует аферу с землей в Подмосковье на 120 млн рублей

Фото: vesti.ru

Полиция выявила факт мошенничества в особо крупном размере с землей в Солнечногорском районе Подмосковья. С заявлением в правоохранительные органы обратилось руководство фирмы. Мошенники завладели двумя ее участками площадью более 32 гектаров и рыночной стоимостью более 120 миллионов рублей.

В ходе инвентаризации выяснилось, что один из участков в деревне Никифорово выбыл из кадастрового учета. Оказалось, что этой землей теперь владеет другая компания. Кроме того, при оформлении в собственность еще одного участка в деревне Безверхова было установлено, что в его границах поставлены на учет два участка, принадлежащие другому юридическому лицу.

Полицейские провели обыски в администрации Солнечногорского района, во время которых изъяли документы, свидетельствующие о незаконном оформлении земли. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

По ней преступникам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к совершению преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика