Новости

Новости

15 апреля 2013, 15:11

Город

В медцентре имени Пирогова построят новые лечебные корпуса

Фото: Москва 24

В Национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова пройдет реконструкция. Там планируется завершить строительство лечебно-диагностического корпуса, провести реконструкцию строений, возвести новый патологоанатомический корпус, пристройку и надземный переход.

По плану на месте частично снесенного гаража площадью 2298 квадратных метров появится лечебно-диагностический пятиэтажный корпус, сообщили в столичном комитете по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

На месте старого здания морга площадью 208 квадратных метров, который пойдет под снос, построят патологоанатомический трехэтажный корпус.

Кроме того, планируется сделать двухэтажную пристройку и надземный переход лечебного корпуса. Общая площадь застройки по итогам реализации проекта составит 82 159 квадратных метров.

Напомним, центр расположен в Восточном Измайлово и занимает площадь 55 192 квадратных метра. На участке находится 14 строений, принадлежащих медцентру.

Как сообщалось ранее, Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова – одно из лечебных учреждений, использующих во время сложных операций роботов-хирургов. Робот "Да Винчи" применяется уже в течение пяти лет.

За это время с его помощью проведено около двух тысяч операций. Основная область применения таких роботов-помощников – урология и гинекология.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика