Новости

Новости

11 апреля 2013, 13:10

Общество

В Подмосковье создадут карту достопримечательностей и символ региона

Фото: ИТАР-ТАСС

Поездка на дачу превратится в увлекательное приключение. Подмосковные власти создадут карту, где будут отмечены музеи, храмы, памятники, рестораны и кафе. Москвичи смогут скорректировать привычный загородный маршрут, чтобы обогатиться духовно и не только.

Как сообщил на пресс-конференции министр культуры Московской области Олег Рожнов, карта достопримечательностей поможет привлечь в Подмосковье туристов, заинтересованных в посещении памятников культуры и истории. Подобные карты уже существуют в некоторых прогрессивных регионах страны.

Дата создания карты еще неизвестна. Пока ознакомиться с расположением подмосковных объектов культурного наследия можно на сайте "Культура Подмосковья".

По словам Рожнова, в скором времени у Московской области появится и собственный символ. Выбирать памятник – будущую эмблему региона – планируется в рамках конкурса, формат которого еще обсуждается. Известно, что он пройдет в три этапа. Специальная комиссия отберет из предложенных вариантов десять лучших претендентов, затем путем голосования выявят тройку финалистов. А окончательные выбор доверят экспертам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика