Новости

Новости

09 апреля 2013, 15:10

Город

В столице стало на 50 долгостроев меньше

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала 2013 года городские службы ввели в эксплуатацию 50 долгостроев, сообщил на пресс-конференции и.о. председателя Мосгорстройнадзора Валентин Пахомов.

По словам чиновника, после того, как дома были сданы, в столице осталось лишь 165 долгостроев.

Кроме того, Паховом сообщил, что всего же в первом квартале 2013 года в Москве приняли в эксплуатацию более полутора миллионов квадратных метров недвижимости. Это более чем в два раза превышает показатели за аналогичный период 2012 года.

За три месяца в столице сдали 30 жилых домов общей площадью 636 тысяч квадратных метров, построили два детских сада, пять медицинских учреждений и четыре многофункциональных центра.

В этом году заметно расширилась и инфраструктура для автомобилистов. Только за первые три месяца в столице проложили более трех километров улично-дорожной сети и построили гаражи, рассчитанные на 10 тысяч машино-мест.

Что же касается Новой Москвы, здесь в первом квартале были выданы разрешения на строительство 146 объектов общей площадью 1 миллион 866 тысяч квадратных метров. Всего с января по март 2013 года в Новой Москве сдали 400 тысяч квадратных метров недвижимости, 300 тысяч из которых приходится на жилье.

В Москве также появились новые гостиницы, офисные, торговые и спортивные объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика