Новости

Новости

08 апреля 2013, 14:48

Общество

На портале "Открытые данные" появились загородные маршруты автобусов

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи смогут спланировать поездку в область или в другой регион с помощью портала "Открытые данные". Там опубликовали 650 загородных маршрутов легальных перевозчиков, в числе которых ближайшее и дальнее Подмосковье, соседние регионы, исторические и памятные места, города Золотого и Серебряного кольца, а также курорты.

В частности, пользователи могут уточнить, ходит ли междугородний автобус до нужного населенного пункта, откуда он отправляется, по каким дням недели и в какие часы. В карточке маршрута также указана его общая протяженность, название перевозчика и общее количество автобусов, работающих на рейсе, их экологический класс и комфортабельность.

Информация пригодится тем, кто собирается в населенный пункт, до которого нельзя доехать по железной дороге, или подыскать дешевую альтернативу личному автотранспорту, самолету или поезду. При этом данные традиционно размещаются и в машиночитаемом виде для разработчиков мобильных приложений, сообщает пресс-служба столичного департамента IT-технологий.

Напомним, на портале "Открытые данные" уже раскрыты базы данных 25 столичных ведомств. Чаще всего москвичи интересуются информацией о заправках, торгующих некачественным топливом, адресами установки комплексов фотовидеофиксации и статистике нарушений ПДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика