Новости

Новости

08 апреля 2013, 10:28

Культура

Вышел третий сезон популярного американского сериала "Игра престолов"

"Афиша": новый сезон "Игры престолов"

31 марта на экраны вышла первая серия третьего сезона нашумевшего американского телесериала "Игра престолов". Экранизация фантастической эпопеи писателя Джорджа Мартина на сегодняшний день – лучший сериал на планете. Рейтинг портала imdb.com составляет 9,4 балла – небывалая цифра.

По сюжету в Семи Королевствах идет гражданская война. За право посидеть на железном троне бьются сразу несколько королей. Пока власть находится в руках семьи Ланнистеров, что не мешает королеве Серсее плести интриги и пытаться скомпрометировать собственного брата. Тем временем жаждущая власти Дейенерис Таргариен растит своих драконов и собирает армию, а с севера наступают загадочные белые ходоки.

Популярность сериала подтверждает еще один факт – "Игра престолов" стала самым скачиваемым сериалом за прошлый год. По данным "пиратов", сериал смотрят более 4 миллионов человек.

История вопроса

Фото: hbo.com

"Игра престолов" - американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина.

Каждой книге гепталогии соответствует один сезон сериала. Третий роман "Буря мечей" разбит на два сезона – третий и четвертый.

Действие книг происходит на фоне политических интриг и гражданской войны в государстве Семь Королевств. Король Королевств Роберт Баратеон просит своего старого друга Эддарда Старка стать его Десницей – главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля.

В то время за морем представители свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов ищут союзников, которые помогут им вернуть трон Семи Королевств, и находят их в лице воинственных кочевников-дотракийцев. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне.

Между тем на Севере пробуждается легендарное зло. Среди войны и полной неразберихи лишь небольшое братство Ночной дозор стоит между миром людей и ужасом.

Премьера в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года. 1 апреля 2012 года вышла первая серия второго сезона. В России показ 3 сезона начнется 13 апреля 2013 года на канале Fox.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика