Новости

Новости

05 апреля 2013, 23:36

Общество

Москва – наиболее развивающееся турнаправление Европы – исследование

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва стала одним из самых развивающихся туристических направлений Европы. Таковы данные исследования, проведенного крупнейшим в мире сайтом о путешествиях и для путешественников TripAdvisor.

Рейтинг создавался на основе отзывов миллионов посетителей сайта. Москва в этом рейтинге заняла второе место, пропустив вперед лишь Киев и опередив растущие направления Италии, Испании, России и Соединенного Королевства, сообщает Москомтуризм.

Замыкает тройку лидеров итальянский Турин, а еще один российский город, Санкт-Петербург, занял в TripAdvisor Travellers’s Choice-2012 почетное четвертое место. Кроме того, в десятку лучших входят 4 британских города - Глазго, Манчестер, Белфаст и Ливерпуль (соответственно, 6, 7, 8 и 10 места), а также испанская Валенсия, которая на 9-м месте.

TripAdvisor — крупнейший в мире сайт о путешествиях, предлагающий туристам множество советов от бывалых путешественников, разнообразные варианты туристических маршрутов и широкие возможности для планирования поездок.

Ежемесячно его посещает более 60 миллионов уникальных посетителей, на ресурсе размещено свыше 75 миллионов отзывов и мнений. Сайты сообщества TripAdvisor работают в 30 странах мира, включая Китай.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика