Новости

Новости

05 апреля 2013, 13:05

Город

Новые схемы метро напечатают в течение месяца

Фото: ИТАР-ТАСС

В вагонах подземки и в вестибюлях станций вскоре должны появиться новые схемы линий по проекту Студии Артемия Лебедева. Конкурс на их печать объявил Московский метрополитен.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, всего планируется напечатать более 42,5 тысяч схем, а также правил пользования метро. Их изготовят в девяти вариантах для разных моделей вагонов. Схемы нанесут на специальную бумагу, которую покроют защитным лаком. Изображение должно быть устойчивым к многократной сухой и влажной уборке, а сама бумага сниматься, не оставляя следов клея.

Итоги конкурса планируют подвести 17 апреля. Максимальная цена договора - 1,55 миллиона рублей.

Напомним, конкурс на новую схему метро был объявлен из-за того, что многих горожан не устроила прежняя, появшаяся в подземке в сентябре прошлого года. Она включала как имеющиеся, так и строящиеся станции. Однако большинство москвичей заявили о том, что путаются в многочисленных обозначениях.

Онлайн-голосование за новую схему метро проходило в январе 2013 года. Из трех предложенных вариантов большинство респондентов выбрали схему Студии Лебедева. Ее преимуществом стала географическая привязка станций к местности и расположение там неких значимых объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика