Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 марта 2013, 22:21

Происшествия

В аэропорту Внуково задержано 20 участников преступной группы

Фото: ИТАР-ТАСС

Полиция задержала 20 участников преступной группы в аэропорту Внуково. У них изъято огнестрельное оружие, а также более 400 миллионов рублей. Эти деньги были получены от незаконной банковской деятельности.

Установлено, что участники межрегиональной организованной группы действовали в ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

"Часть денежных средств поступала от источников наличного оборота (рынки, торговые центры и др.), а часть переводилась на расчетные счета фирм-"однодневок" в кредитно-финансовые организации Республики Дагестан от "клиентов" якобы для оплаты неких товаров и услуг, после чего обналичивалась и хранилась в специально оборудованных тайниках", – сообщает пресс-служба МВД России.

Затем крупные суммы денег под видом печатной продукции переправлялись в Москву сотрудниками частного охранного предприятия "Карат".

В столице деньги распределялись по заказчикам, в числе которых были крупные московские финансово-кредитные организации, а также физические и юридические лица, оказывающие девелоперские услуги.

Уголовное дело планируется возбудить по статье "Незаконная банковская деятельность".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика