Новости

Новости

30 августа 2017, 16:27

Авто

На дорогах Подмосковья станет в 10 раз больше мест с камерами

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На дорогах Подмосковья увеличат число мест с дорожными камерами в 10 раз до конца 2017 года. Об этом сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев. Таким образом, на дорогах области количество таких мест увеличится до 2,2 тысяч.

"В начале этого года на дорогах Подмосковья было 226 мест, где установлены комплексы фотовидеофиксации, а до конца года число мест фиксации ПДД будет увеличено в 10 раз", – пояснил Королев.

До конца года на дорогах региона будут работать 1237 стационарных комплексов и 200 передвижных. Один такой мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения скорости на различных участках автодорог, меняя при этом местополдожение. Таким образом, до конца года на дорогах области число мест с фиксацией превышения скорости увеличится до 2,2 тысяч.

"Установка дополнительных комплексов и, следовательно, увеличение количества мест фиксации скорости на дорогах Подмосковья позволяет дисциплинировать водителей. В местах установки комплексов сокращается количество аварий с тяжкими последствиями на 25–30 процентов", – подчеркнул замминистра.

С начала этого года на дорогах области было зафиксировано 4,5 миллиона нарушений, сумма штрафов превысила 1,6 миллиарда рублей.

Дорожные камеры в Московской области фиксируют не только превышение максимально допустимой и средней скорости, но и проезд через железнодорожный переезд на запрещенный сигнал, выезд за стоп-линию, несоблюдение правил стоянки и остановки, поворот из другого ряда. Также камеры научили считывать задние номера машин и мотоциклов. А возле аэропортов работают парконы и эвакуаторы.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика