Новости

Новости

30 августа 2017, 12:16

Город

Прививку от гриппа можно будет сделать у метро и МЦК

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мобильные пункты вакцинации от гриппа откроются около 24 станций метро и двух платформ МЦК в начале сентября. Прививки будет делать бесплатно после предъявления паспорта. Об этом сообщил журналистам глава дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения города Андрей Белостоцкий.

"В метро будут даваться звуковые объявления о том, где будет проводиться вакцинация. Волонтеры будут раздавать листовки. В метро будут плакаты с информацией. В мобильных станциях после прививки будет выдаваться прививочный сертификат", – уточнил Белостоцкий. Он напомнил, что сделать прививку можно и в поликлиниках. "В медицинских организациях прививки уже есть в достаточном количестве", – подчеркнул представитель Депздрава Москвы.

С 4 сентября по 29 октября пункты вакцинации будут работать около 24 станций метрополитена. Среди них "Речной вокзал", "Молодежная", "ВДНХ" и "Павелецкая". С 11 сентября откроются мобильные пункты около платформ МЦК Площадь Гагарина и Владыкино. Появится прививочная станция и на железнодорожной станции Крюково. Они будут работать по будням с восьми утра до восьми вечера, по субботам с девяти утра до шести вечера, а по воскресеньям – до четырех.

"Станции выбраны с высоким пассажиропотоком. 17 тысяч в сутки будут проходить мимо станций (вакцинации) на МЦК – Площадь Гагарина и Владыкино", – добавил первый замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

В прошлом году мобильные станции вакцинации дежурили у 24 станций метро. С 5 сентября по 1 ноября было вакцинировано больше 117 тысяч человек. При этом за все время кампании вакцинации 2016 года прививки получили 4,3 млн москвичей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика