Новости

Новости

28 августа 2017, 07:56

Общество

Более 60 свадеб сыграют во дворцах и усадьбах в День города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 60 свадеб сыграют в усадьбах, дворцах и музеях города в дни празднования 870-летия столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Церемонии бракосочетания 8 и 9 сентября пройдут в Петровском путевом дворце и в особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре. Также молодожены зарегистрируют браки в музеях-заповедниках "Царицыно" и "Коломенское", в усадьбах Кусково и Люблино. Молодожены зарегистрируют браки на территории гостиничного комплекса "Даниловский".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/84]Как правильно зарегистрировать брак[/URLEXTERNAL]

"Желание пожениться вне стен загса, особенно в День города, вполне естественно. Москва украшена цветами, и настроение праздника повсюду. К тому же на площадках для выездной регистрации всегда создают необычный антураж для церемоний", – рассказала начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

Всего до конца сентября на выездных площадках свадьбы сыграют около 300 пар. В дни празднования юбилея Москвы, по данным ведомства, в этом году планируют пожениться почти две тысячи пар.

Ранее стало известно, что Московский зоопарк впервые за свою 153-летнюю историю пригласил молодоженов провести на своей территории регистрацию заключения брака. В конце июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которое расширило количество мест, где можно регистрировать брак в торжественной обстановке.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика