Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 августа 2017, 16:51

Безопасность

Линейки на 1 сентября будут охранять более 9 тыс полицейских

Фото: ТАСС/Интерпресс/Сергей Коньков

Безопасность на торжественных линейках в Москве, приуроченных ко Дню знаний, обеспечат более 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Помимо полиции за порядком будут следить народные дружинники и сотрудники частных охранных организаций. По данным ведомства, 1 сентября в Москве для учащихся школ, садов и будет открыта 4 481 площадка для торжественных линеек. Планируется, что в линейках примут участие почти 900 тысяч московских школьников и 84 тысячи студентов. Первый звонок в этом году прозвенит для более чем для 85 тысяч первоклассников.

В пресс-службе отметили, что в настоящий момент все образовательные заведения столицы находятся под охраной.

Кроме того,для обеспечения безопасности с прилегающих к учебным заведениям территорий эвакуируют весь посторонний автотранспорт, а также строительные бытовки. Проходящих на торжественные мероприятия граждан будут дополнительно досматривать.

Синоптики рассказали о погоде в День знаний. В Москве прогнозируют солнечную и прохладную погоду. По словам специалиста метеоцентра "Фобос", скорее всего, в День знаний погода будет комфортной, без осадков. По предварительным прогнозам, утром – от 8 до 13 градусов тепла, а днем – от 18 до 23.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика