Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2013, 12:50

Мэр Москвы

Штрафы за незаконную перепланировку могут вырасти до 100 тысяч рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти намерены увеличить штрафы за незаконную перепланировку помещений в многоквартирных домах и объектов нежилого фонда. Соответствующие поправки в Административный кодекс Москвы опубликованы на сайте Мосжилинспекции.

"Речь идет о незаконной перепланировке в нежилом помещении, где ломается несущая стена, разрушается или захватывается общедомовое имущество. Как правило, это первые этажи и подвалы", - рассказал в эфире "Москва FM" Вадим Соков.

Согласно документу, за нарушение установленных требований к переустройству или перепланировке нежилых помещений в многоквартирных домах устанавливаются штрафы для граждан в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 15 до 100 тысяч рублей.

"Это коснется организаций, которые арендуют помещение или являются его собственником. Такие офисы часто расположены в многоквартирных домах", - рассказал сопредседатель Общемосковского движения "Жилищная солидарность" Вячеслав Гуменюк.

Инициатором повышения штрафов стал мэр Москвы Сергей Собянин. В ближайшее время документ планируется направить в Мосгордуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика