Новости

Новости

24 августа 2017, 17:43

Культура

Петербургские улицы перекроют из-за съемок Серебренникова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Ограничение движения введут на дорогах в центре Петербург в ночь с 25 на 26 августа в связи со съемками художественного фильма "Лето", режиссером которого является Кирилл Серебренников. Движение перекроют на пересечении 8-й Советской улицы, Новгородской улицы и Старорусской улицы 26 августа с 01:00 до 08:00, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Съемки начались в конце июля. Авторы сценария – Михаил и Лили Идовы, известные по работе над проектом "Оптимисты". В фильме показывается период конца 70 – начала 80 годов, когда 18-летний Виктор Цой готовился и записывал свой первый альбом.

В основу сюжета лягут малоизвестные факты биографии музыканта. Будут использованы песни Цоя и музыку западных рок-музыкантов, повлиявшую на формирование русского рока. В картине будет воссоздана атмосфера питерского рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока. Релиз намечен на осень 2018 года.

Художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, поместили под домашний арест до 19 октября 2017 года. Отбывать его режиссер будет в доме № 17 на Пречистенке. Серебренникову запрещено покидать жилье, посещать работу, общаться с прессой, пользоваться интернетом и отправлять почту. Суд запретил ему также участвовать в съемках.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика