Новости

Новости

22 августа 2017, 13:08

Авто

Электробус тестируют в Подмосковье

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Электрический автобус тестируют в Московской области. Пока, правда, Мострансавто обновляет парк автобусами с двигателем внутреннего сгорания. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

"Пока ориентируемся на автобусы с ДВС (двигателем внутреннего сгорания – прим. ред.), но параллельно тестируем один электрический автобус", – сказал Тресков.

Он добавил, что осенью на маршруты выйдет 1750 новых автобусов. "Для Мострансавто закупим 1750 автобусов. Торги состоялись, и осенью они должны выйти на маршруты. Таким образом заменим почти половину подвижного состава Мострансавто", – заключил министр.

В начале августа мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город будет закупать автобусы исключительно на электроприводе с 2021 года. До этого момента столичные власти планируют заменить все дизельные автобусы на электрические.

Для подзарядки электробусов в Москве используют мощности метрополитена, а также подстанции других видов электротранспорта. Зарядные устройства поставят вместе с машинами производители. Об этом тогде же сообщал журналистам руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Глава Дептранса рассказал, что в планах покупать по 300 электробусов ежегодно, начиная с этой осени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика