Новости

Новости

21 августа 2017, 20:02

Культура

Опера на крыше, stand up и кино 80-х: события недели, которые нельзя пропустить

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Дом – работа, работа – дом. И так всю неделю в ожидании пятницы. А дальше – постараться успеть объять необъятное. Только зачем эта спешка, если в будние дни в Москве проходит масса интересных мероприятий на любой вкус: концерты, шоу, кинопоказы и современное искусство.

Редакция m24.ru собрала пять самых ярких событий этой недели со вторника по воскресенье.

День флага


Фото: m24/Юлия Накошная

22 августа, в День Государственного флага России, в парке Горького m24.ru проведет акцию "Раскрась набережную цветами флага". На набережной, около Крымского моста, посетители получат мелки трех цветов – белый, синий, красный – и приступят к созданию шедевра под присмотром телекамер. Начало в 16:00. Во время акции будет вестись прямая трансляция на m24.ru.

Кроме того, с 19:00 до 21:00 для гостей парка пройдет лекция по истории российского флага. Специалисты расскажут, какие флаги использовались в Великом княжестве Московском, Российской империи и СССР, а также объяснят значение цветов сегодняшнего государственного символа страны. Кроме того, все желающие смогут принять участие в квесте на знание истории российского флага.

Место: парк Горького, улица Крымский Вал, 9

Время: с 16:00 до 21:00

Билеты: вход свободный

Вечер Stand up

Фото: m24.ru

Жанр stand up стал невероятно популярным. Сегодня появляется много талантливых комиков, которые занимаются им не ради денег или популярности, а потому что любят этот жанр. Вечер выпускников Школы Standup ЦИМермана пройдет 23 августа в Powerhouse.

В жанре комедии выступят непрофессиональные комики: менеджер и безработный, мать и молодой папа, шахматист и скалолазка, башкирка и москвич... Они (и не только) поделятся своими искренними и смешными историями.

Место: Powerhouse Moscow, Гончарная улица, 7/4

Время: 20:00

Билеты: вход свободный

Кино из восьмидесятых

Фото: кадр из фильма "Курьер"

В кинотеатрах городской сети "Москино" 23 и 24 августа пройдут бесплатные показы советских кинокартин 1980-х годов. Зрителям покажут фильмы "Курьер", "Зеркало для героя" и "Рок" и другие.

23 августа в кинотеатре "Космос" в 14:00 покажут "Письма мертвого человека" Константина Лопушанского (1986), в кинотеатре "Полет" в 14:00 пройдет показ фильма "Курьер" Карена Шахназарова (1986), в кинотеатре "Звезда" в 17:45 покажут "Черного монаха" Ивана Дыховичного (1988), в кинотеатре "Молодежный" в 18:00 – фильм "Мой друг Иван Лапшин" Алексея Германа (1984), в кинотеатре "Сатурн" в 20:00 – "Взломщика" Валерия Огородниковва (1987), а в кинотеатре "Салют" в 21:00 – "Господина оформителя" Олега Тепцова (1988).

24 августа в кинотеатрt "Космос" в 14:00 зрители увидят фильм "Зеркало для героя" Владимира Хотиненко (1987), а в кинотеатре "Салют" в 22:00 – картину "Жена керосинщика" Александра Кайдановского (1988).

Место: кинотеатры сети "Москино"

Подробности: по ссылке

Билеты: вход свободный, по предварительной регистрации

Большой театр на крыше

Фото: m24.ru/Никита Симонов

24 августа лучшие солисты Большого театра выступят на самой высокой открытой смотровой площадке Европы – на башне "Око".
В программе – всемирно известные произведения П. И. Чайковского, Франческо Чилеа, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и других.

В концерте примут участите Руслана Коваль (сопрано, солистка Большого театра), Евгения Асанова (меццо-сопрано, солистка Большого театра), Сергей Радченко (тенор, солист Большого театра), Александр Киреев (баритон, солист Большого театра).

Место: Москва-Сити, башня "Око", 1-й Красногвардеский проезд, 21с2

Время: 20:00

Билеты: по ссылке

Synthposium 2017 Night

Фото предоставлено организаторами

С 24-го по 27 августа на Винзаводе пройдет фестиваль музыкальных технологий будущего Synthposium. Он объединит музыку, искусство, технологии и науку – таким образом, чтобы каждый мог найти что-то интересное для себя. В этот раз Synthposium будет состоять из дневной и ночной программ. За образовательную часть будет отвечать Московская школа кино (24 и 25 августа), а за концертную и художественную – Винзавод (26 и 27 августа).

В музыкальном лайнапе фестиваля организаторы постарались объединить экспериментальные форматы, техно, модульный синтез, хаус и другие направления. Для этого они собрали 100 зарубежных и российских артистов, среди которых числятся, например, участник легендарного коллектива Tangerine Dream и известный лондонский музыкант и генетик Max Cooper.

В дискуссионной программе Synthposium примут участие российские и международные инженеры и разработчики: американский музыкант и художник Роберт Айки Обри Лоу, создатель культового синтезатора Polivoks Владимир Кузьмин и многие другие.

Место: Центр современного искусства "Винзавод", 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, строение 6

Время: с 24 по 27 августа

Билеты: по ссылке
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика