Новости

Новости

20 августа 2017, 16:20

Общество

Похолодание и грозы придут на смену жаре в среду − Вильфанд

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Аномальная для августа градусная жара сохранится в столичном регионе до середины следующей недели недели. Со среды, 23 августа, синоптики обещают москвичам похолодание, передает "Интерфакс".

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал нынешний жаркий период "красным летом". Он отметил, что в воскресенье столбики термометров в городе поднялись до 29−32 градусов тепла, что на восемь градусов выше нормы.

Вильфанд пояснил, что аномальное тепло связано с приходом антициклона из Турции и Ирана. Он подчеркнул, что до вторника включительно особых изменений в погоде не произойдет: будет жарко и сухо. Однако, добавил глава Гидрометцентра, в среду, 23 августа, к столице приблизится атмосферный фронт, который принесет грозы и прохладный воздух.

"Ночью еще тепло, около 16 градусов, но днем уже 22−24. И мы прогнозируем и дождь, и грозы. Нужно будет следить за штормовыми предупреждениями, которые мы будем выпускать; есть вероятность сильных гроз", − заверил Вильфанд.

Ранее синоптики сообщили о том, что воскресенье может стать самым жарким днем лета в столице. Днем воздух прогреется до плюс 30−32 градусов, а по области − до 27−32 градусов тепла. Будет дуть ветер южной четверти со скоростью 3−8 метров в секунд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика