Новости

Новости

20 августа 2017, 11:27

Общество

Конкурсы и мастер-классы приготовили парки столицы на "зеленый" День города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

"Зеленый" День города в парках столицы порадует москвичей экологическими мастер-классами и викторинами. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Гости праздника узнают много интересного об обитателях парков, научатся перерабатывать опасные отходы, а также смогут выиграть приятные призы.

Парк "Измайлово" приглашает горожан 8 сентября в 12:00 на тематические мастер-классы по изготовлению сувениров и экоподелок. Здесь будут работать занятия по рисованию "Москва в гармонии с природой" и мастерская аквагрима "Живая природа".

В парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе столицы экологический праздник стартует 9 сентября в 11:00. Посетителям предложат порисовать природными материалами и принять участие в викторине по истории парка. В парке также пройдет выставка творческих работ.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В тот же день в 11:30 начнется творческий мастер-класс "Экоаппликация" в природно-историческом парке "Москворецкий" на улице Маршала Катукова. Там можно будет изготовить тематическую открытку из бросовых материалов. Участников другого экологического мастер-класса в парке "Ветеран"
научат мастерить поделки из шишек и самых разнообразных природных материалов. Их также ждет увлекательный рассказ о таком уникальном памятнике природы, как Серебряный бор.

Больше узнать о флоре и фауне природных территорий северо-востока Москвы смогут взрослые и маленькие посетители парка "Останкино" 9 сентября в 12:00. Здесь состоится викторина "Зеленые острова СВАО" и мастер-класс по декупажу на деревянных плашках. Для любителей изящных искусств будет работать арт-площадка "Нарисую город".

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Кроме того, 9 сентября на территории вольерного комплекса "Кузьминки-Люблино" в ЮВАО пройдет яркая акция "Краски осенней Москвы". Юных гостей порадуют подвижные экологические игры и возможность проявить свои творческие способности в рисовании на мольбертах.

Не менее насыщенную программу подготовили к 9 сентября и в Крюковском лесопарке. Вольерный комплекс "Дом лани" в 12:00 организует "Живые игры", где нужно будет копировать повадки животных с помощью масок и театральных кукол. Те, кто смогут рассказать историю или стихотворение о животных, получат подарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика