Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2017, 15:59

Культура

"Нелюбовь" Звягинцева хотят выдвинуть на "Оскар" от России

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Создатели фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" планируют выдвинуть картину на премию "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм" от России, сообщает "Интерфакс". По словам продюсера Александра Роднянского, у картины "Матильда" Алексея Учителя гораздо меньше шансов на успех в гонке за наградой.

Он отметил, что речь идет не о выборе лучшего российского фильма, "важно выбрать картину, которая сможет победить в голосовании членов Американской киноакадемии". Ключевыми элементами успешной конкуренции являются четыре фактора, отсутствие которых существенно ослабляет позиции.

Первый фактор – это участие и награды фильма на одном из четырех международных кинофестивалях – Каннском, Венецианском, Берлинском и американском фестивале "Сандэнс". А "Нелюбовь" получила приз жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля.

Второй фактор – это реакция международной прессы. Здесь важно заметить, что по итогам Каннского фестиваля "Нелюбовь" заняла первое место в рейтинге международных критиков, традиционно публикуемом журналом Screen International.

Третий фактор – это репутация и международная известность режиссера. А Андрей Звягинцев, по словам Роднянского, входит в десятку самых известных кинорежиссеров мира.

Последний пункт – это наличие американского дистрибьютора у фильма. Продюсер напомнил, что права на прокат "Нелюбви" в США и Канаде купила одна из самых влиятельных международных компаний, лидер проката независимого и иностранного кино в США Sony Pictures Classics.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика