Новости

Новости

18 августа 2017, 15:38

Общество

МЧС предупреждает о высокой вероятности пожаров в Москве в выходные

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В субботу, 19 августа, в столице ожидается жаркая погода, из-за чего возрастает риск возникновения пожаров, сообщает пресс-служба МЧС.

Статистика показывает, что основная причина возгорания летом – несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. В министерстве напоминают, что на территории города строго запрещено разведение открытого огня. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек.

Кроме того, стоит помнить о соблюдении правил безопасности на водных объектах. Купаться вне специально оборудованных мест и в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Также нельзя оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

В жаркую погоду нужно принимать профилактические меры против солнечного и теплового удара. На солнце нужно всегда ходить в головном уборе, а также желательно увеличить потребление жидкости.

В выходные москвичей ждет африканская жара – по прогнозам синоптиков, в столицу подтянутся воздушные массы с побережья Ближнего востока и Севера Африканского континента. Температуры поднимутся выше 30 градусов. Конец августа будет не просто теплым, а жарким. При этом осадков до конца недели не ожидается.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика