Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 марта 2013, 12:50

Город

Осенью на маршрутках начнут действовать единые проездные

Фото: ИТАР-ТАСС

На частных маршрутках в Москве начнут действовать городские проездные билеты. Это станет результатом модернизации маршрутной сети, которую в настоящее время ведет департамент транспорта.

Как пояснили M24.ru в пресс-службе ведомства, в настоящее время открыт аукцион на 22 маршрута, по результатам которого ГУП "Мосгортранс" заключит контракт на 5 лет с частными перевозчиками. В этом случае на маршрутках начнут действовать все городские льготы, а также единые проездные билеты.

Кроме того, к перевозчикам выдвигают требования по подвижному составу - он должен быть комфортным, приспособленным для инвалидов и соответствовать экологическому классу не ниже "Евро-4". В том числе планируется заменить стандартные "Газели" частников на автобусы большей вместимости.

Предполагается, что эксперимент начнется уже этой осенью. После этого на подобный аукцион будут выставлены и другие частные маршруты.

Напомним, результатом модернизации маршрутной сети также могут стать круглосуточные автобусы. Также в рамках проекта будут выявляться дублирующие маршруты наземного транспорта. Чтобы оптимизировать их, власти начнут создавать укороченные или удлиненные варианты в зависимости от пассажиропотоков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика