Новости

Новости

12 августа 2017, 10:33

Памятные даты

Память экипажа подлодки "Курск" почтили на Тихоокеанском флоте

Фото: Zuma Rouelle Umali

Память военных моряков, погибших на подводной лодке "Курск", почтили на Тихоокеанском флоте. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев, сообщает РИА Новости.

По его словам, на кораблях в память о трагедии в Баренцевом море приспустили Андреевские флаги и провели траурные митинги. Личный состав флота почтил память погибших моряков минутой молчания. Над бухтой пронеслись тревожные звуки корабельных сирен.

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала Макарова к памятным доскам возложили цветы и венки. В главном храме Приморского края – Свято-Никольском кафедральном соборе прошла памятная литургия, в которой приняли участие военнослужащие Владивостокского гарнизона.

Атомоход затонул 12 августа 2000 года на глубине 108 метров во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа. В соответствии с указом президента РФ все находившиеся на борту были посмертно награждены орденом Мужества, а командиру корабля присвоено звание Героя РФ.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика