Новости

Новости

11 августа 2017, 17:38

Город

Строительство домов по программе реновации начнется в 2018 году

Фото: m24.ru/Сергей Киселев

Строительство домов по программе реновации в столице начнется в 2018 году. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"У нас более 120 площадок уже находится в работе. Мы приступаем к проектированию в ближайшее время с тем, чтобы в 2018 году начать строительство. Поэтому я думаю, что в ближайшие месяцы уже появится непосредственно решение, дома, куда первые счастливые участники данной программы начнут с удовольствием переезжать", – сказал он.

По его словам, в работе также есть несколько объектов, которые планировали строить по другим программам. При этом они очень удачно вписываются в районы реновации, отметил Бочкарев. "Мы сейчас завершаем работы по доведению этих домов до тех стандартов отделки, которые утвердил мэр Москвы (по программе реновации – ред.).

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
В программу реновации жилья вошли в общей сложности 5 144 многоквартирных дома. В них находится 350 тысяч квартир.

С образцами отделки новых домов можно познакомиться в специальном шоу-руме в павильоне №75 на ВДНХ. Модель воспроизводит один этаж новостроек с отдельными квартирами.

Здесь также предусмотрены элементы благоустройства, малые формы, детские площадки и газоны. Ранее сообщалось, что шоу-рум будет работать до 15 августа. Его уже посетили более 50 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика