Новости

Новости

11 августа 2017, 13:56

Здравоохранение

Московские хирурги обучат студентов из Африки, Европы и Центральной Америки

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia

Студенты-медики из восьми стран Европы, Центральной Америки и Африки пройдут обучение в Москве. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения. Летняя хирургическая школа для будущих врачей из Боснии, Греции, Италии, Марокко, Мексики, Румынии, Сербии и Чехии будет работать с 11 по 18 августа на базе московского клинического научного центра имени А.С. Логинова.

Молодых специалистов из Италии, Мексики, Марокко, Чехии, Греции, Румынии, Боснии и Сербии будут знакомить с передовыми технологиями в области миниинвазивной хирургии щитовидной железы, пищевода и печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки, надпочечников, использованием роботических методов при проведении урологических и гинекологических операций.

Обучение организовано в рамках сотрудничества научного центра имени Логинова и международной ассоциации студентов-медиков (IFMSA).

По словам директора центра имени Логинова, главного внештатного специалиста-онколога департамента здравоохранения Игоря Хатькова, программа обучения с участием представителей сразу восьми зарубежных стран реализуется впервые.

"Оснащение нашего учебного центра позволяет включить в программу не только теоретическую часть – лекции по актуальным вопросам современной диагностики и лечения хирургических пациентов, но и отработку навыков манипуляций на хирургических тренажерах, лапароскопических и биологических моделях, а также есть возможность прямых трансляций показательных операций непосредственно из операционной. Мы можем продемонстрировать молодым специалистам уникальный практический опыт использования соответствующего оборудования, наработанный столичными врачами в самых различных направлениях хирургии", – рассказал Игорь Хатьков. Он также выразил надежду на то, что подобная практика станет традицией.

Помимо иностранцев, на занятиях будут присутствовать российские студенты. При этом занятия будут проходить на английском языке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика