Новости

Новости

10 августа 2017, 12:44

Фестивали и праздники

Москвичи выбрали программу "Ночи кино"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Москвичи выбрали мероприятия, которые хотели бы включить в программу акции "Ночь кино". Голосование проходило на портале "Активный гражданин".

Большинство участников опроса – 18 процентов – отдали предпочтение премьерным показам российских картин. Так отвечали в основном мужчины. Почти столько же горожан захотели посмотреть фильмы отчественного производства, уже вышедшие в прокат. Эту идею поддержали граждане от 35 до 45 лет.

За творческие встречи с режиссерами, актерами и продюсерами проголосовали 16 процентов. Чуть меньше участников предложили провести экскурсии, связанные с историей кинематографии.

Женщины и горожане с детьми выбрали показы мультфильмов и мастер-классы по мультипликации. А 10 процентов голосующих предпочли концерты с музыкой из кинофильмов. Менее 10 процентов москвичей решили, что в "Ночь кино" следует проводить читки киносценариев и лекции по киноискусству.

Более 1700 человек предложили свои варианты мероприятий. Среди них – показы зарубежного кино с субтитрами, обсуждение картин, а также просмотр советских шедевров. Всего в опросе приняли участие почти 300 тысяч человек.

Ранее Фонд кино определил список фильмов, который покажут в "Ночь кино" в этом году.

Общегородская акция "Ночь кино" пройдет в столице 26 и 27 августа. В ней примут участие не только кинотеатры, но и библиотеки, музеи, культурные центры и парки. Показы пройдут почти на двух тысячах площадок по всей стране. Акцию организует Фонд кино совместно c минкультуры РФ. В прошлом году в ней приняли участие свыше 700 тысяч человек в разных регионах страны. О том, что можно будет увидеть в столице, читайте в материале m24.ru.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика