Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 августа 2017, 14:57

Общество

Катар ввел упрощенный визовый режим для граждан РФ

Фото: ТАСС/Goran Stanzl/PIXSELL

Власти Катара объявили о введении упрощенного визового режима для туристов из 80 государств, включая Россию, сообщает туристический портал страны Visit Qatar.

РФ попала в перечень из 47 государств, граждане которых будут по прилету получать визу на 30 дней, ее можно будет продлить еще на месяц. Такие же условия Катар предоставляет США. Еще для 33 государств, включая ФРГ, Францию и Турцию, введен более простой режим. Граждане этих стран будут получать многоразовую визу на срок до 180 дней. В общей сложности пребывать в стране они смогут 90 суток.

О планах по упрощению визового режима для российских туристов в Катаре заявили в конце июня, информацию подтвердили в МИД РФ. Сообщалось, что для получения визы, туристы должны иметь при себе действующий загранпаспорт, срок которого заканчивается не менее чем через шесть месяцев с даты въезда, обратный авиабилет, подтверждение бронирования гостиницы в Катаре и 1,5 тысячи долларов наличными или на карте. За документ нужно будет заплатить 27,5 доллара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика