Новости

Новости

07 августа 2017, 13:40

Жизнь в мире

Лавров призвал к ядерному разоружению на Корейском полуострове

Фото: пресс-служба МИД РФ

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел КНДР Ли Ен Хо призвал не прибегать к силовым методам в разрешении конфликта на Корейском полуострове, сообщает "Газета.ру".

О переговорах рассказали представители российского ведомства. Отношения между Пхеньяном и Сеулом стремительно ухудшаются на фоне ядерных испытаний, проводимых Северной Кореей.

Лавров призвал стороны конфликта проявлять максимальную сдержанность и приступить к поиску мирного урегулирования ситуации. Глава дипломатического ведомства также отметил необходимость денуклеаризации полуострова.

Встреча двух министров состоялась в Маниле. Там представители двух стран принимают участие в мероприятиях по линии АСЕАН.

На той же площадке состоялась встреча глав МИД КНДР Ли Ен Хо и Республики Корея Кан Ген Хва. После этого Сеул сообщил, что Пхеньян отверг предложения по урегулированию ситуации.

Это не первая попытка республики наладить отношения с северным соседом. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил возобновить переговоры между военными представителями двух стран. Во время своего визита в Германию, он предлагал обмены между Южной Кореей и КНДР по линии обществ Красного креста. Пхеньян не отреагировал на эти предположения.

Позицию КНДР осуждают во всем мире. 5 августа Совет Безопасности ООН единогласно одобрил проект резолюции по ужесточению санкций в отношении Северной Кореи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика