Новости

Новости

Юрий Любимов запретил Театру на Таганке показывать свои спектакли

Юрий Любимов запретил Театру на Таганке показ своих спектаклей

Юрий Любимов запретил Театру на Таганке показ его авторских спектаклей. По его мнению, без авторского присмотра уровень этих работ упал.

Любимов подчеркнул, что за последние два года к нему не поступило ни одного вопроса по постановке или подбору актеров, меду тем по данным режиссера, спектакли в театре идут с произвольными изменениям мизансцен.

Таким образом, со сцены могут исчезнуть такие спектакли, как "Тартюф", "Добрый человек из Сезуана", "Владимир Высоцкий", "Мастер и Маргарита", "Арабески", "Горе от ума", "Маска и душа" и "Антигона".

Замруководителя департамента культуры Евгения Шерменева сообщила, что в ближайшее время Любимов соберет худсовет, где будет обсуждаться сложившаяся ситуация. Чиновница отметила, что после смены руководства театра есть возможность найти компромисс, так как при прежнем руководстве письма Любимова в Театре на Таганке игнорировались.

Напомним, Юрий Любимов по собственному желанию был освобожден от должности худрука и директора Театра на Таганке летом 2011 года. В течение полутора лет Таганку возглавлял Валерий Золотухин, который 4 марта этого года подал в отставку по состоянию здоровья. Новым директором был назначен Владимир Флейшер, а художественного руководителя у театра сейчас нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика