Новости

Новости

03 августа 2017, 18:51

Город

Общежитие со спорткомплексом для РЭУ имени Плеханова откроют в начале 2018 года

Фото: m24.ru/Михиал Сипко

Общежитие со спорткомплексом и бассейном для студентов Российского экономического университета имени Плеханова планируют открыть в 2018 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

14-этажное здание построят на территории владения 28 в Стремянном переулке – всего в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ имени Плеханова. Общая площадь здания будет превышать 43 тысячи квадратных метров, причем 39,7 тысячи квадратных метров в ней отведут под общежитие. Спорткомплекс будет включать плавательный бассейн 15 на 25 метров, а наверху расположится зал для занятий мини-футболом и баскетболом, тренажерный зал и фитнес-залы.

В здании смогут проживать около 500 студентов, для которых подготовят одно-, двух- и трехкомнатные номера. Все номера оборудуют кухонными помещениями и санузлами. Помимо жилых комнат, в здании предусмотрены залы для отдыха и самостоятельных занятий, а также игровые комнаты для детей и бытовые помещения. Подземная часть новостройки будет двухуровневой: там оборудуют паркинг на 170 машино-мест.

Как уточнили в Мосгосстройнадзоре, на сегодняшний день все 14 этажей здания возведены, и строители приступили к фасадным работам и монтажу внутренних инженерных систем. С регулярными проверками стройплощадку посещают специалисты выездных лабораторий Центра экспертиз ("ЦЭИИС"). "В ходе одной из последних проверок эксперты "ЦЭИИС" провели комплексное обследование фасадных систем строящегося общежития. По результатам проверки в Мосгосстройнадзор будут переданы официальные заключения по качеству строительства для принятия дальнейших мер в случае необходимости", – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Общежитие со спорткомплексом откроет двери для студентов РЭУ имени Плеханова уже в начале 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика