Новости

Новости

03 августа 2017, 14:45

Культура

Посылку с наградой Третьего рейха задержали в Шереметьево

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Таможня задержала посылку с наградой Третьего рейха в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу таможни.

В посылке находились крест "За военные заслуги" с мечами II степени 1939 года – в его разработке участвовал сам Адольф Гитлер, а также четыре пуговицы с нацистской символикой. Их пытались незаконно отправить из России в Новую Зеландию. Трофеи аккуратно спрятали в пакет вместе с сувенирным магнитом.

Сотрудники таможни отправили содержимое на экспертизу. Если их подлинность подтвердится, отправителя привлекут к уголовной ответственности за контрабанду культурных ценностей.

Ранее шереметьевские таможенники обнаружили древнегреческую монету тетрадрахму.

Крест "За военные заслуги" – награда Третьего рейха, которая по значимости следует за Железным германским крестом. Ее утвердили в Германии в октябре 1939 года, чуть позже начала Второй мировой войны. Крестом награждали граждан, обеспечивающих полную мобилизацию ресурсов на фронт. Награду изготавливали из качественных сплавов бронзы, а цвета орденской ленты символизировали национальный флаг страны.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика