Новости

Новости

04 августа 2017, 00:00

Город

Стали известны первые подробности празднования Дня города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

День города Москвы в этом году отметят 9–10 сентября. В честь 870-летия города мероприятия пройдут во всех округах столицы. В программе – концерты, ярмарки, музыкальные фестивали, мастер-классы, литературные чтения, спектакли и, конечно, фейерверк.

Редакции m24.ru собрала самые интересные события праздника.

Всадники на Поклонной горе

Фото: m24.ruМихаил Сипко

10 сентября на Поклонной горе состоятся традиционные конные показательные выступления. Всадники продемонстрируют искусство верховой езды и мастерство перестроений в лучших традициях конного церемониала. Гости увидят выступления всадников в исторической форме, парады и конные перестроения.

Кроме того, 9 сентября и 10 сентября здесь пройдут концерты с участием популярных артистов и исполнителей.

Ярмарка и благотворительный забег на Цветном бульваре

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

На Цветном бульваре пройдет благотворительная выставка-ярмарка. Здесь можно будет купить мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия – все поделки сделаны подопечными фондов.

В рамках ярмарки пройдут мастер-классы, спортивные состязания, встречи с известными людьми и благотворительный забег.
Завершится праздник концертом с участием популярных артистов.

Спектакли и квесты в парке искусств "Музеон"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В честь юбилея Москвы на площадке парка искусств "Музеон" объединяться современные художники, дизайнеры, режиссеры и хореографы. В двухдневной программе – спектакли-променады, показы мод, объемные декорации, театральные зарисовки, викторины, квесты, лектории и многое другое.

Концерт на Патриарших прудах


Фото: m24.ru/Александр Авилов

Патриаршие пруды на День города превратятся в необычную площадку под открытым небом – концерты пройдут на сцене, установленной на воде. В программе – классическая музыка, выступления симфонических оркестров и оперных певцов.

 

"Литературный город" на Триумфальной площади

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Триумфальной площади пройдут литературные чтения, театральные и музыкальные постановки. Зрители узнают городские мифы и легенды, а самые активные смогут принять участие в литературных квестах.

Кроме того, на Триумфальной площади состоится интерактивная акция "Рифмуем с Москвой".

Межмузейный фестиваль на Арбате

Фото: M24.ru/Ярослав Кириллов

В дни празднования Дня города на улице Арбат развернется уличная выставка, посвященная одному из исчезнувших уголков столицы – Собачьей площадке. Это площадь в Москве, исчезнувшая в 1962 году при прокладке проспекта Калинина.

Гостям праздника расскажут об именитых москвичах, живших неподалеку. Среди самых известных личностей – Пушкин, Гоголь, Цветаева, Скрябин, Бальмонт, сестры Гнесины и другие.

Здесь пройдут творческие встречи, кинопоказы, публичные чтения, музыкальные номера и пешеходные экскурсии.

Пиротехническое шоу и спецэффекты в парке "Москворецкий"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В природно-историческом парке "Москворецкий" в Строгинской пойме зрители смогут увидеть трансформирующиеся сценические конструкции, видео на светодиодных и водных экранах. Гостей ждут современные сценические технологии и спецэффекты, фонтанные, светомузыкальные номера, пиротехническое шоу. На сцене пройдут выступления начинающих и популярных молодежных коллективов, шоу барабанщиков, показы авангардной и футуристической моды.

А перед сценой развернутся показательные выступления каскадеров и спортсменов на воде, флайборд, аквабайк, вейкборд и демонстрация экстремальных видов спорта.

Праздник для путешественников в парке Речного вокзала

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На День города Парк Речного вокзала превратится в идеальное место для любителей путешествий. Гостей ждут интерактивные развлечения: спортивные площадки, скалодромы, рампы и многое другое. Театрализованная программа "Принесите мне карты открытий" будет посвящена первооткрывателям, исследователям, путешественникам от Степана Крашенинникова до Федора Конюхова.

Днем в парке выступят национальные и этнические коллективы. Кульминация праздника – фрагменты легендарного спектакля "Юнона и Авось".

Истории о великих победах в Екатерининском парке

Фото: m24.ru/ Антон Великжанин

В Екатерининском парке военачальники и полководцы, простые солдаты и матросы русской армии предстанут перед зрителями в ожившей музыкальной истории от марша Семеновского полка до военной музыки наших дней. Описание героических подвигов будет чередоваться с рассказами о мирной жизни столицы, ее трудовых буднях. Гости будут не просто зрителями, но и участниками театрализованной программы.

История российской медицины в Печатниках

m24.ru/Юлия Иванко

Необычная праздничная программа пройдет в парке "Печатники". На площадке будет рассказана история российской медицины: гости смогут узнать больше о представителях таких профессий, как спасатели МЧС, сотрудники медицины катастроф.

Классическая музыка в музее-заповеднике "Царицыно"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Праздничная программа в парке построена на шедеврах российской и мировой классической музыки.

На протяжении двух дней в "Царицыно" будут звучать лучшие образцы русской классической музыки. Среди участников фестиваля – филармонические оркестры, солисты-инструменталисты и вокальные исполнители.

Мастер-классы от спортсменов в парке Олимпийской деревни

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Праздничная спортивная программа "Отражение звезд" пройдет в парке Олимпийской деревни. На сцене выступят звезды спорта прошлых лет, сегодняшние герои и будущие чемпионы. Зрители познакомятся с историями спортивных побед и рекордов российского спорта.

В программе – мастер-классы от известных спортсменов и показательные выступления учащихся спортивно-юношеских школ. Ведущими программы станут прославленные спортсмены и популярные спортивные комментаторы.

Фестиваль детской песни у храма Христа Спасителя

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

9 сентября у стен храма Христа Спасителя состоится фестиваль современной детской песни, а вечером вместе с юными коллективами популярные артисты исполнят всеми любимые хиты.
 
Зрителей ждут выступления симфонического и камерного оркестров. Классические произведения в современной обработке исполнят популярные музыканты.
 

Шоу квадрокоптеров и цирк на Аллее космонавтов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

9 и 10 сентября Аллея космонавтов станет местом встречи любителей космоса и фантастики. Знаковые события российской космонавтики, такие как запуск первого искусственного спутника, полет Юрия Гагарина, выход человека в открытый космос, предстанут в виде технологичных, постановочных элементов шоу.

Зрителей ждут современная хореография, высотные цирковые номера и шоу квадрокоптеров под музыку из российских фантастических фильмов.

Праздничные фейерверки 9 сентября в 22:00


  • Акватория Москвы-реки между Москворецкой и Раушской набережными (ЦАО)
  • Акватория Москвы-реки напротив спорткомплекса "Лужники" (ЦАО)
  • Пустырь на улице Кадырова (Южное Бутово, ЮЗАО)
  • Парк Победы, Поклонная гора (ЗАО)
  • Ландшафтный парк "Митино" (СЗАО)
  • Парк Дружбы (Левобережный, (САО)
  • Улица Новгородская, 38 (Лианозово, СВАО)
  • Улица Новгородская, 38 (Лианозово, СВАО)
  • Городок имени Баумана (Измайлово, ВАО)
  • Парк Кузьминки (ЮВАО)
  • Набережная Братеевского каскадного парка (ЮАО)
  • Музей-усадьба Царицыно (ЮАО)
  • Улица Озерная аллея, дом 4, строение 2 (ЗелАО)
  • Центр спорта "Московский" (город Московский, ТиНАО)

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика