Новости

Новости

02 августа 2017, 15:52

Экология

Изменения климата и "город будущего": что обсудят на форуме в Манеже

Фото: Пресс-служба

Причины изменения климата, интересные инициативы и концепцию "города будущего" обсудят участники Климатического форума городов России, который пройдет в ЦВЗ "Манеж" 21 и 22 августа.

В ходе деловой программы эксперты разберутся в том, как и почему меняется климат в глобальном и региональных аспектах, какие климатические инициативы представлялись в Москве, регионах РФ и за рубежом, а также поговорят об инновационных технологиях для городского хозяйства. В программе примут участие нобелевский лауреат Игорь Башмаков, советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий, руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда охраны дикой природы Алексей Кокорин и другие эксперты.

Ключевая идея выставочной концепции форума – демонстрация "города будущего" с широкими зелеными улицами, умными инфраструктурными и информационными решениями, инновационными энергосберегающими технологиями и всеми возможностями для жизни, образования, работы и отдыха в условиях климатической стабильности городской среды.

Просветительская часть включает и открытый лекторий "Мировые светила говорят о климате, экологии и урбанистике будущего". В частности, в его рамках пройдет выступление знаменитого урбаниста Яна Гейла (Дания), который расскажет о современном подходе к проектированию удобных для жизни городских пространств. Кроме того, среди докладчиков форума – известные международные эксперты, такие как Николя Бушо (международный эксперт по городскому развитию,
руководитель исследовательской группы архитектурной компании AREP (Франция), один из разработчиков концепции инновационного центра Сколково) и Леннарт Бенгтсон (Швеция) – метеоролог, бывший директор Европейского центра прогнозов и Метеорологического института Макса Планка).

Вход на выставку – бесплатный. Участие в форуме также бесплатное, но по предварительной регистрации.

Организатором форума выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Подробности на сайтах www.climate-forum.ru и климатическийфорум.рф.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика