Новости

Новости

19 марта 2013, 16:05

Город

Столичные парки стали посещать в два раза больше

Посещаемость столичных парков выросла в два раза

Посещаемость столичных парков выросла в два раза, в связи с этим их внебюджетные средства увеличились на 63 процента. Об этом сообщил глава столичного департамента культуры Сергей Капков в ходе заседания правительства Москвы.

Увеличение посещаемости парков позволило сэкономить деньги и повысить зарплату работникам в 1,5 раза.

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями. В прошлом году в парке "Сокольники" открыли многофункциональный комплекс для детей с ограниченными возможностями "Изумрудный город".

В дальнейших планах департамента культуры - продолжить начатое. На 2013 год намечено благоустройство новых пешеходных зон, 6 парков, 19 скверов, в том числе на территории Новой Москвы. Появятся 3 новых летних кинотеатра, продолжится реконструкции парка-музея Останкино, Крымской набережной и озеленение Садового кольца.

Кроме, того в этом году в двух парках культуры и отдыха Москвы появятся пляжные зоны. Их обустроят в парках "Фили" и "Северное Тушино".

"Мы не должны ограничиваться благоустройством отдельных городских территорий. Необходимо поставить задачу формирования единого городского общественного пространства, которое бы включало в себя парки, скверы и пешеходные зоны", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что за последние два года в столице было благоустроено более 50 парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика