Новости

Новости

31 июля 2017, 16:43

Следствие

ФСБ задержала в Подмосковье подозреваемых в подготовке теракта

Сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье двоих мужчин, подозреваемых в подготовке теракта. Задержанные являются сторонниками запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по Владимирской области.

Двое выходцев из стран Центрально-Азиатского региона проживали во Владимирской области. В ходе допроса мужчины признались, что контактировали с членами ИГ, которые находятся в Сирии.

Один из задержанных призывал к терроризму в интернете. Как подчеркнули в УФСБ, мужчины ждали указаний по закупке оружия и выбору объектов для совершения теракта.

После теракта они планировали отправиться в Афганистан для вступления в ИГ. Сейчас возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму.

28 июля ФСБ РФ задержала семерых выходцев из Центрально-Азиатского региона, подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге.

Боевики планировали атаки на железной дороге и в местах массового скопления людей, считают правоохранители. Личности задержанных пока не раскрывают в интересах следствия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика