Новости

Новости

27 июля 2017, 21:23

Общество

Самые необычные места для официальной регистрации брака в Москве

Фото: ТАСС/Валерий Матицын

Сайты праздничных агентств пестрят предложениями: "свадьба в лесу", "в заброшенном здании", "свадьба над водой, свадьба под водой"... Любой каприз – только заплати. Правда, все это церемонии повторные, ведь основная регистрация проходит в ЗАГСе, и никуда от этого не деться. Но с 2006 года москвичи могут выбрать более оригинальные места для официальной регистрации – музеи, усадьбы и даже картинные галереи. А теперь еще Московский зоопарк пополнил список мест для торжественного бракосочетания.
Редакция m24.ru собрала самые необычные места Москвы, где можно официально зарегистрировать отношения.

Свадьба в зоопарке

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Если вы выберете зоопарк местом для проведения свадьбы, то у вас наверняка будут самые неожиданные свидетели клятв верности и любви. Но не спешите записывать к себе в шаферы короля зверей: церемония будет проходить не около вольеров, а рядом с известным Домом Клюева. После официальной части для молодоженов проведут необычную экскурсию и расскажут, кто из животных – самый верный. Планируется, что первая церемония бракосочетания в Московском зоопарке пройдет 1 августа.

Свадьба как у Пушкина

Церемонии бракосочетания проводятся в музее-квартире А. С. Пушкина на Арбате. Правда, всего два раза в год: 14 февраля и 26 августа. На церемонию "по Пушкину" отводится около двух часов: сначала проходит официальная часть, затем – праздничная. И вот тогда начинается самое интересное – первый танец молодых.

"Церемония проходит в мемориальном пушкинском зале – именно здесь 18 февраля 1831 года Александр Сергеевич праздновал свою свадьбу. И это основная фишка нашего музея", – рассказала заведующая музея-квартиры Елена Шустова.

В этом зале через неделю после официального бракосочетания молодые давали первый бал. Правда, современным молодоженам предложат вариант поскромнее. Максимальное число гостей – 60 человек. "Зал небольшой, и свадьбы в музее – камерные. Стоимость церемонии зависит от запросов молодых – от 18 тысяч рублей и выше", – отметила Шустова.

Свадьба на стадионе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Одна из самых необычных площадок Москвы, где можно официально зарегистрировать брак, – это стадион "Лужники". Церемония проводится в VIP–ложе Большой спортивной арены. На официальную часть отводится час, но для свадьбы можно арендовать зал для банкета.

Правда, сейчас стадион на реконструкции, но после официального открытия здесь вновь будут заключаться браки.

Свадьба по-царски

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Расписаться можно даже в настоящем дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском, но за аренду царской резиденции Романовых придется дополнительно заплатить. Церемония в хоромах царя или царицы обойдется от 10-ти до 37 тысяч рублей, не считая входных билетов, которые придется купить всем участникам, включая жениха и невесту.

Свадьба в галерее

Фото: A.Savin, Wikimedia Commons

Зарегистрировать брак можно и в картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова. Церемонии проходят в парадном вестибюле, интерьеры которого были созданы по эскизам Глазунова в лучших традициях русской архитектуры XIX века в стиле ампир. А за музыку отвечает струнный квартет.

Для гостей проведут ознакомительную экскурсию по галерее. Плюс, за дополнительную плату возможна организация свадебного фуршета на 50 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика