Новости

Новости

27 июля 2017, 13:15

Культура

Кроме музыки: скейтборды, "Веселятор", VR racing и другие развлечения Пикника

29 июля в парке "Коломенское" пройдет ежегодный фестиваль Пикник "Афиши". Организаторы собрали главные музыкальные открытия года, мощных хедлайнеров, позвали актуальных стрит-арт художников и добавили к этому модные тренды и суперсовременные технологии. Должно быть очень круто. Рассказываем, кого слушать, на что смотреть и чему удивляться.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Музыка

В этом году на Пикнике будет три сцены. Раньше всего музыка начнется на Summer stage: в 13:00 на эту сцену выйдет Black Kandinsky – коллектив, объединивший музыкантов из "Пакава Ить", ½ Orchestra и Safety Magic. Также в течение дня здесь можно будет услышать певицу Луну, которая недавно выпустила фантастической красоты клип, снятый в лучших традициях фильмов Уэса Андерсона, и рэпера Хаски.

Главную сцену в 15:30 откроет выступление российского коллектива "ГШ", более известного как Glintshake. Позже взрывать толпу у главной площадки будут ребята из главного украинского проекта года "Грибы", а хедлайнером станет Kasabian.

На третью площадку Air Stage выйдут RʼnʼB-дива из Атланты Абра, ветераны украинской сцены группа 5’nizzа, выпустившие первый за 12 лет альбом, и молодая кровь, протеже Ивана Дорна, Constantine.

[html][/html]
Видео: YouTube/Луна

Искусство

В рамках Пикника пройдет выставка No parents No toys! – старые скейтборды, расписанные уличными художниками. Каждая из досок сама по себе уже является произведением уличного искусства, просто потому что несет на себе следы всех граней, перил, удачных и неудачных трюков. Но организаторы пошли дальше, предоставив деки в качестве полотен для стрит-арт-художников. Доски и их истории для выставки собирали по всему городу.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Также на Пикнике появится уникальный аттракцион-путешественник, сделанный художниками из проекта "Варенъйе организм". Он сменил уже пять ипостасей и нынешняя, которую увидят гости фестиваля, станет последней. Как только ни называли этот объект: "Веселятор", "Облучатель абстрактом" и даже "Тренажер счастья". На Пикник он приедет в виде небольшого павильона, перед которым нужно будет сесть, нажать на педаль и получить дозу облучения беспричинной радостью.

Фото: facebook.com/picnic

Школа дизайна НИУ ВШЭ представит на Пикнике живую инсталляцию студентки Полиной Дурмановой. Переплетенные между собой ленты с колокольчиками символизируют тотальную связь и пересечения всех людей в мире. Стоит тронуть одну ленту, и статичная конструкция начинает двигаться и звучать, взаимодействуя с людьми.

Школа кино и телевидения "Индустрия" проведет необычную благотворительную акцию в пользу журнала "Искусство кино". Рядом с главной сценой педагоги школы и герои сериала "Молодежка" будут продавать попкорн, без которого невозможно представить ни один поход в кино, а все вырученные деньги пойдут на развитие перезапущенного под руководством кинокритика Антона Долина журнала.

Фото: ТАСС/Алексей Константинов

Спорт

Любителям спорта и активных развлечений в этом году тоже не придется скучать: на фестивале появится большая игровая зона с двумя треками для гонок на радиоуправляемых машинках и для скоростных заездов в автосимуляторах Oculus rift. А еще здесь можно будет попробовать новый формат тренировок Gym Station на фитнес-станции для функционального тренинга и узнать, как быстро и эффективно накачать свое тело или сбросить пару лишних килограммов. Получасовые интенсивы с профессиональными тренерами будут проводиться на специальной площадке, которую можно будет найти, ориентируясь по карте Пикника.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Маркет и конкурсы

Как всегда, на Пикнике пройдет маркет, где можно будет купить одежду, аксессуары, обувь или даже мебель от молодых российских дизайнеров. Здесь же появится зона с вращающимися дисками, на которых можно будет сделать эффектные фото-boomerang или видео. Авторы лучших снимков получат возможность принять участие в конкурсе и выиграть красивые нашивки на джинсовку или рюкзак.

Фото: facebook.com/picnic

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика