Новости

Новости

28 июля 2017, 07:00

Город

Лекция робота и open-air у воды: как отметить День города на зависть жителям ЦАО

На День города москвичи традиционно съезжаются погулять в центр. Но главный праздник столицы отмечают не только там. В парках за пределами Третьего транспортного кольца готовят много интересного к 9-10 сентября. В обзоре редакции m24.ru пять идей, как провести 870-летие Москвы на зависть жителям центра.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

1. Театр московских династий и концерты уличных музыкантов

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Музей-заповедник "Кусково" превратится в единую сценическую площадку. На ней устроят костюмированное и театрализованное представление, посвященное династиям Шереметьевых, Бенуа, Третьяковых, Мамонтовых и Щукиных. Тут же выступят уличные музыканты. Гости парка сами смогут принять участие в театральных мастер-классах и интерактивах.

2. Экстремальное водное шоу и open-air электронной музыки

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В парке "Москворецкий" проведут показательные выступления водные экстремалы. Спортсмены покажут мастерство владения аквабайком, вейкбордом и флайбордом (на этой доске с мотором гидроцикла можно подниматься над водой на 9 метров). После этого под открытым небом отгремит концерт современной электронной музыки и пройдет пиротехническое и фаер-шоу.

3. Космический цирк и авангардная мода

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На Аллее Космонавтов по случаю Дня города устроят настоящий праздник космоса. Вокруг памятника Циолковскому разместят планетарий, обсерваторию и кинозал. В них пройдут научные лекции и мастер-классы. Образовательную программу разбавят выступления циркачей, танцевальных коллективов, а также театров авангардной моды. Все это под ритмы электронной музыки.

4. Робот-ученый и кавер-концерты

Фото: m24.ru

Площадка парка "Сокольники" превратится 9 и 10 сентября в научную лабораторию. Под открытым небом появится клуб юного изобретателя и архитектора, кружок химика и физика. Здесь же можно будет пообщаться с роботом-ученым. Электронный Менделеев или Ломоносов доступно расскажет о своих самых знаменитых теориях и законах. Концертную программу представят кавер-исполнители.

5. Автограф-сессия с олимпийскими чемпионами и спортивный квест

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Открытые тренировки проведут в парке "Олимпийская деревня" представители спортивных федераций. Известные олимпийские чемпионы прочитают лекции о том, как правильно заниматься спортом, и раздадут автографы. Кроме того, организаторы праздника устроят квест по всей территории парка. На его аллеях можно будет увидеть фотовыставку "История Олимпийского движения – история наших побед" со снимками призеров разных лет.

День города-2017

Ко Дню города столицу украсят более 2,5 тысячи флагов, посвящённых 870-летию Москвы. В разных районах появятся стенды с историческими фотографиями Москвы, на улицах повесят плакаты с изображениями портретов знаменитых москвичей, а в столичных ЗАГСах в этот день планируют пожениться более 1,5 тысячи пар. Вечером 9 сентября в небо над Москвой запустят около 13 тысяч салютов. Программу празднования Дня города продолжают выбирать сами москвичи с помощью портала "Активный гражданин".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика